28 Марта 24, 13:28
Новости, Общество
20 Ноября 2009, 16:33

В Твери отметили День скорбящих Матерей

17 ноября по негласной традиции, сложившейся в территориальном отделе соцзащиты Заволжского района, отмечался день  Матерей, чьи дети погибли на войне в Чечне или Афганистане.  День матери – светлый праздник, и, как правило, радостный, но 17 ноября в территориальном отделе соцзащиты было печально и тихо.

Обычно, отмечая день Матери и говоря о великом подвиге материнства, как-то забывают именно тех мам, которым суждено было пережить своих детей. Как сказала одна из них, потерявшая своего сына, военного хирурга, в Чечне:
- Здесь собрались страдающие и скорбящие матери, но  существует духовная связь между матерью и её ребёнком, несмотря на горькую утрату.

Нет страшнее горя - пережить  своих детей, но еще тяжелее нести этот груз в одиночку, поэтому и пришла в свое время идея Галине Викторовне Белоусовой - заместителю начальника территориального отдела соцзащиты населения г. Твери и Караваевой Елене Александровне - заместителю директора КЦСОН Заволжского района собрать всех тверских матерей, потерявших детей во время военных действий в Чечне и Афганистане, дать им возможность поддержать друг друга, пообщаться и вспомнить о самом дорогом.


Благодаря друзьям и партнерам территориального отдела соцзащиты, которые в столь непростое время чутко откликаются на все просьбы:  депутату Законодательного собрания И.В.Савину, благотворительному фонд у «Добрый мир», стало возможным собрать мам на эту встречу и подарить каждой памятные подарки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх