23 Апреля 24, 14:36
Новости, Общество
24 Ноября 2009, 15:20

77-летняя тверичанка подарила мошенникам 15 000 рублей за \"освобождение\" сына из милиции

23 ноября в отдел милиции № 1 по Заволжскому району города Твери поступило очередное заявление о мошенничестве. Жертвой безжалостных обманщиков в который уже раз оказалась пожилая женщина: на этот раз не повезло 77-летней гражданке Х., жительнице города. Пенсионерка пожаловалась милиционерам на злоумышленников, нечестным способом «освободивших» ее от 15 тысяч рублей.

Действия мошенников не отличались изобретательностью: позвонивший просто потребовал у старушки деньги якобы за освобождение ее сына «из рук милиции». Безответственный отпрыск, по словам звонившего, совершил правонарушение в виде ДТП, а жалостливая родительница не пожалела на родного сына денег… В общем, схема мошенников сработала безотказно и на этот раз. По данному факту в милиции возбуждено уголовное дело.
Примечательно, что данное преступление было совершено еще в начале месяца – 4 ноября… Почему гражданка Х. почти в течение трех недель не подавала заявление в милицию, остается загадкой. А результатом такой медлительности может оказаться очередное нераскрытое мошенничество. Подобного рода преступления и так считаются трудно раскрываемыми в силу множества причин. Основные из них - невозможность опознания злоумышленников по одному лишь голосу, а также сложность установления личности преступников, связанные с возрастом потерпевших.
Чтобы с вами и вашими близкими не происходило подобных неприятностей, нужно помнить самим и напоминать им некоторые правила поведения. Главное из них – необходимость быть бдительными и осторожными при общении с незнакомыми людьми. И делать это нужно не только на улице и в общественных местах, но и в собственном доме. А о уже произошедших фактах обмана и мошенничества нужно незамедлительно сообщать в милицию.
Сообщает пресс-служба УВД по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх