19 Апреля 24, 16:56
Новости, Общество
25 Ноября 2009, 10:40

В Твери впервые прошли соревнования по спортивным танцам - Чемпионат ЦФО по европейской программе

22 ноября в танцевальном зале Дворца культуры «Металлист» прошли Российские соревнования по танцевальному спорту. Впервые в истории тверского спортивного танца был проведён Чемпионат Центрального федерального округа в возрастной категории «Взрослые» (19 лет и старше) по европейской программе.

Турнир проводился Президиумом Федерации танцевального спорта Тверской области и состоялся благодаря взаимодействию и помощи Комитета по физической культуре и спорту Тверской области и Управления по культуре, спорту и делам молодёжи администрации города Твери.

В рамках турнира при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Тверской области прошли два Первенства Тверской области в возрастных категориях: «Юниоры-1» (Латина), «Юниоры-2» (Стандарт) и два Чемпионата Тверской области в возрастной категории «Взрослые» (Стандарт) «Взрослые» (Латин).

Турнир собрал 178 танцевальных дуэтов из 25 клубов 14 городов России: Москвы, С-Петербурга, Владимира, Иванова, Костромы, Липецка, Орла, Рыбинска, Лобни, Вышнего Волочка, Конакова, Ржева, Торжка и, конечно же, хозяев турнира Твери. Наш город представили танцевальные дуэты из 12-ти танцевально-спортивных клубов: «Олимп», «М-студия», «Престиж», «Экспресс», КС ДЮСШОР № 1, «Вдохновение», «Эдельвейс», «Тверской клуб», «Комильфо», «Динамо» и «Класс».

На Чемпионате ЦФО в возрастной категории «Взрослые» по европейской программе третьими стали тверичи Важенин Денис и Симонова Жанна из ТСК «М-студия», уступив двум сильнейшим парам России, финалистам и полуфиналистам Чемпионата России из Владимира и Москвы.

На Чемпионате Тверской области 2009 года пара Важенин Денис и Симонова Жанна из ТСК «М-студия» единогласно была признана первой, повторив свой прошлогодний результат в «Молодёжи».

Упорнейшая борьба за лидерство проходила и на двух Первенствах Тверской области.

В «Юниорах-2» (14-15 лет) по европейской программе первое место заняли Чемпионы области 2009 года в латиноамериканской программе, представители тверского КС ДЮСШОР № 1 Ожогин Дмитрий и Шаронова Алина.

В «Юниорах-1» (12-13 лет) по латиноамериканской программе лидерами стали неоднократные победители российских и международных турниров, прошлогодние победители Первенства Тверской области, воспитанники тверского ТСК «Олимп» Джамалов Сардар и Сорокина Анастасия.
Во всех возрастных рейтинговых группах вручались кубки.


Все призёры (пары занявшие с 1 по 3 места) получили медали и все финалисты получили дипломы и грамоты.
Кроме кубков, медалей, дипломов и грамот, все финалисты турнира получили от спонсоров турнира подарки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх