25 Апреля 24, 14:16
Новости, Общество
25 Ноября 2009, 15:04

Тверскому городскому Cовету ветеранов - 20 лет.

В Твери прошли торжества, посвященные 20-летию Тверского городского Совета ветеранов. В ДК «Химволокно» 24 ноября собрались люди старшего поколения.

Работа городского Совета ветеранов, который уже много лет возглавляет Николай Андреевич Руденко, в первую очередь направлена на решение важнейших жизненных проблем, защиту прав и интересов людей старшего поколения.

Председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин отметил, выступая перед ветеранами, что в 2010 году будут полностью выполнены обязательства по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Причем лидер «Единой России» В.В. Путин поручил депутатам именно местных органов власти от "Единой России" помочь ветеранам максимально быстро оформить необходимые документы на жилье.


- Мы в Законодательном Собрании готовы взять на контроль процесс обеспечения фронтовиков жильем, –  сообщил Андрей Епишин.

Также в настоящее время рассматриваются варианты внесения изменений в Закон «О почетном звании «Ветеран труда Тверской области». Есть предложения общественных организаций и граждан об уменьшении трудового стажа, необходимого для присвоения звания, повышении размера выплат.


В торжествах приняли участие и поздравили ветеранов глава города Твери Владимир Бабичев и заместитель губернатора области Александр Мирошниченко.

В адрес ветеранов было сказано много теплых слов.

Александр Мирошниченко:

- Я хочу в первую очередь поприветствовать ветеранов войны, ветеранов труда, это те люди, которые позволили нам появиться на этой земле, спасибо вам за то, что вы выиграли войну, и за то, что вы быстро восстановили наше государство. В нашем зале находятся ветераны Вооруженных сил - это они создали самую сильную армию в мире, это они сделали самое лучше оружие, создали ракетно-ядерный щит. Я хотел бы поздравить тех, кто выполнял интернациональный долг, это те, кто в мирное время воевал в горячих точках. Я считаю, что ваша организация одна из самых уважаемых.

 

Актив организации Совета ветеранов большое внимание уделяет решению вполне конкретных вопросов - улучшению материального благосостояния и жилищных условий, повышению качества социального и медицинского обслуживания ветеранов. Представители старшего поколения всегда активно участвуют в общественной жизни родного города, душой болеют за духовно-нравственное развитие молодежи.

 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх