20 Апреля 24, 03:57
Новости, Общество
26 Ноября 2009, 08:26

В Старице завершена реконструкция улиц Советская, Гусева, Адмирала Октябрьского

Ввод в эксплуатацию после реконструкции центральных дорог Старицы и передача магистральных улиц из муниципалитетов в областную собственность – эти вопросы обсудили в ходе рабочей поездки в Старицкий район начальник Департамента транспорта и связи Тверской области Церен Церенов и директор ГУ «Дирекция территориального Дорожного фонда Тверской области» Анатолий Цуканов с муниципальными властями.

В этом году завершилась реконструкция нескольких улиц города Старицы: улиц Советской, Гусева, адмирала Октябрьского и Аптекарского переулка общей протяженностью 1,53 км. Работы проводились по региональной программе из областного фонда софинансирования расходов муниципальным образованиям. 70% из суммы - более чем 51 млн руб. - выделил областной бюджет, 30% - муниципалитет. Реконструкция этих дорог позволила наладить безопасный и беспрепятственный проезд по центральным улицам города для транспортных средств.

По словам главы района Сергея Журавлева, в муниципальном образовании разработана программа развития дорожной сети, и планомерная работа позволяет постепенно приводить дороги района в нормативное состояние. Осуществлять планы и реализовывать программу позволяет софинансирование из областного бюджета. Старицкий район активно участвует в этой программе уже несколько лет.

Также руководители регионального департамента транспорта и связи и ГУ «ДТДФ» обсудили с главой Старицкого района Сергеем Журавлевым передачу в следующем году магистральных улиц из собственности муниципалитетов в областную собственность. На оперативном совещании обсуждались детали передачи дорог такие, как^ содержание придорожных территорий, освещения и другое.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх