24 Апреля 24, 05:41
Новости, Общество
26 Ноября 2009, 08:49

Воришкам дорожных люков - крышка: теперь в Твери чугунные люки заменят полимерными и железобетонными

Одной из серьезных проблем, возникающих при ремонте и обслуживании дорог города, становится содержание канализационных колодцев. Наиболее распространенные на сегодняшний день чугунные люки часто становятся добычей «охотников» за металлоломом.

С начала 2010 года при ремонте улично-дорожного покрытия – как проезжей части, так и тротуаров – на канализационных колодцах будут устанавливаться новые, не столь привлекательные для воров люки. На пешеходных улицах, в парках, скверах и на других участках, где отсутствует движение автотранспорта, будут применяться люки из полимерных материалов – они не менее долговечны, чем металлические, зато значительно уступают им по цене.

На автомобильных дорогах появится другая новинка – люки из железобетона, произведенные на тверских предприятиях. Такие люки более устойчивы, чем чугунные, и смогут прослужить заметно дольше. Кроме того, со временем должно полностью сойти на нет такое явление, как кражи люков – в отличие от чугуна, пластик и железобетон сбыть крайне затруднительно.


Использование пластиковых и железобетонных люков с начала нового года станет обязательным требованием для всех подрядных организаций, производящих ремонтные работы на улицах города. Отказаться от чугунных люков также будет рекомендовано всем муниципальным предприятиям, обслуживающим подземные коммуникации.

Сообщает Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх