26 Апреля 24, 21:08
Новости, Общество
27 Ноября 2009, 17:40

На автобусном маршруте № 5 появятся новые остановки

Автобусный маршрут № 5, пришедший на смену трамваям в поселке им. Крупской и на улице Орджоникидзе, с первых дней своего существования подтвердил свою востребованность. Однако жители отметили и ряд неудобств, в частности – отсутствие остановок в наиболее удобных для пассажиров местах. 

Меры, которые будут приняты для улучшения транспортного сообщения этого района, обсуждались 27 ноября на заседании городской комиссии по вопросам оптимизации городской маршрутной сети под председательством заместителя главы администрации Твери Олега Кудряшова.


Прежде автобусного движения в поселке им. Крупской не существовало, поэтому при запуске нового маршрута МУП «Пассажирское автотранспортное предприятие» столкнулось с полным отсутствием необходимой инфраструктуры – согласованных с Управлением ГИБДД остановочных пунктов, дорожных знаков, скамеек и павильонов для ожидания транспорта. Тем не менее, было принято решение сначала запустить столь нужный жителям автобус, а затем решать все появляющиеся вопросы в рабочем порядке.


На заседании было принято решение о скорейшем проведении работ по оборудованию четырех новых остановочных пунктов на улицах Линейная и Луговая. Кроме того, соответствующие дорожные знаки (пока отсутствующие) появятся на пяти остановках по улице Орджоникидзе и шести – на Бурашевском шоссе. Со временем – как только график движения будет окончательно утвержден – там появятся и информационные таблички с расписанием автобуса.


Сейчас по пятому маршруту ходят 5 автобусов МУП «ПАТП». В ближайшее время их число планируется увеличить до 9, что позволит уменьшить интервалы движения. В частности, на маршруте появятся и новые низкопольные автобусы, приспособленные для комфортного проезда людей с ограниченными возможностями. В ходе заседания Олег Кудряшов отметил, что в расписаниях, вывешиваемых на остановках, рейсы таких машин следует выделять особо.
 
Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх