16 Апреля 24, 20:28
Новости, Общество
29 Ноября 2009, 08:22

Тверские энергетики были приведены в режим повышенной готовности

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» введён режим повышенной ответственности за надежность электроснабжения в зоне ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей на границе между Тверской и Новгородской областью в связи с аварией поезда "Невский экспресс", под особым контролем также находятся энергообъекты обходных маршрутов поездов. Энергетики компании готовы, если потребуется, оказать необходимую техническую помощь МЧС и ОАО «РЖД».

В «Тверьэнерго» создан оперативный штаб, усилен состав оперативно-выездных и аварийно-ремонтных бригад, подготовлены средства связи, спецтехника, материалы и оборудование.
«Никаких нарушений работы электрических сетей в районе крушения поезда «Невский экспресс» не происходило. Если потребуется, мы готовы оказать помощь и поддержку в устранении последствий аварии», - подчеркнул заместитель генерального директора по технической политике ОАО «МРСК Центра» Сергей Шумахер.
Оборудование, участвующее в электроснабжении объектов железнодорожного сообщения Москва- Санкт- Петербург работает в штатном режиме без отклонений

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх