26 Апреля 24, 05:49
Новости, Общество
01 Декабря 2009, 10:05

Впервые футболист \"Волги\" признан лучшим защитником первенства России. Им стал Эмин Агаев

Капитан ФК "Волга" Эмин Агаев признан лучшим защитником футбольного первенства России в зоне "Запад" второго дивизиона. За всю историю анкетирования клубов Профессиональной футбольной лиги впервые тверской футболист стал лауреатом и получил столь почётное звание.

Как рассказал ТИА пресс-атташе «Волги» Олег Власов, анкетирование проводилось среди 19 клубов ПФЛ, которые участвовали в первенстве России сезона 2009 года. По результатам опроса руководителей и главный тренеров, были выбраны лучшие игроки: вратарь, защитник, полузащитник и нападающий. В зоне "Запад" капитан тверской "Волги" Эмин Агаев большинством голосов был признан лучшим защитником турнира.


На конференции ПФЛ, которая прошла 26 ноября в Москве, представителю ФК «Волга» вручили приз, который представляет собой небольшую статуэтку, выполненную в абстрактном стиле. На ней выгравировано имя Эммина Агаева и его заслуженное звание.

Сейчас тверская футбольная команда в месячном отпуске: ребята разъехались кто куда. Эммин лечился в одном из санаториев на Украине, сейчас он находится в Москве. Когда капитан клуба вернётся в Тверь, то в торжественной обстановке ему будет вручёна именная награда. Произойдёт это где-то в середине декабря.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх