28 Марта 24, 23:41
Новости, Общество
02 Декабря 2009, 15:06

Президент ОАО \"РЖД\" Владимир Якунин наградил тверскую пенсионерку, которая спасала людей

Дом Елены Михайловны, расположенный рядом с местом трагедии, привозили раненых, и она, несмотря на преклонный возраст (79 лет), оказывала посильную помощь. 2 декабря в Москве президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин в присутствии руководителей компании вручил знак "Почетный железнодорожник" и премию в размере 50 тыс. рублей ветерану-железнодорожнику Голубевой Елене Михайловне.

Об этом сообщает официальный сайт РЖД".

- Действия Елены Михайловны я расцениваю как подвиг. Вы - героическая и отзывчивая женщина. Считаю, что на этом примере нужно воспитывать нашу молодежь. Благодарю Вас от лица всех российских железнодорожников за помощь пассажирам, - сказал Владимир Якунин.

Кроме того, решением президента ОАО "РЖД" Е.М. Голубевой назначена пожизненная пенсия в размере 4 тыс. рублей. Компания за свой счет проведет ремонт дома и участка, которые были повреждены в результате происшествия.

Голубева Елена Михайловна работала путевым обходчиком и маляром на Бологодской дистанции пути Октябрьской железной дороги. Стаж на железнодорожном транспорте - более 30 лет. На пенсию вышла в 1986 году.

Фото с сайта  ОАО "РЖД"
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх