28 Марта 24, 23:30
Новости, Общество
03 Декабря 2009, 10:58

На конференцию в Тверь приедут авиаторы со всей России

9 декабря в Твери состоится конференция «Тверская область – регион потенциальных возможностей развития региональных перевозок. Малая авиация в условиях экономического кризиса» на тему «Региональные и местные авиаперевозки».

На мероприятие приглашены представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, авиационных компаний со всей России. Это мероприятие проводится на территории нашего региона впервые. С инициативой проведения конференции выступил департамент транспорта и связи Тверской области, и впоследствии это мероприятие должно стать отличной площадкой для обсуждения проблем в сфере авиации общего назначения представителями власти и авиакомпаний.


на конференции обсудят вопросы тарифной политики органов государственной власти для стимулирования работы местных авиакомпаний, целевые программы развития малой авиации, развитие объектов авиационной инфраструктуры местных аэропортов и вертолетных площадок.


Для Тверского региона создание современной инфраструктуры для развития малой авиации является необходимым условием для дальнейшего экономического и социального развития. Потребность в развитии малой авиации обусловлена огромной территорией области и большой удаленностью населенных пунктов друг от друга.


На данный момент в Тверской области созданы все условия для развития авиации общего назначения: высокое качество радиотехнического обеспечения полетов в Тверском центре ОрВД, лучшее, по мнению руководителя Росаэронавигации Александра Нерадько, в Центральном федеральном округе. Несмотря на экономические сложности, в Тверском регионе удалось сохранить кадровый состав квалифицированных специалистов в сфере авиации.

Недавно было создано некоммерческое партнерство в сфере малой авиации «Тверской авиационный союз», которое в будущем примет статус саморегулируемой организации. В сферу деятельности объединения региональных авиакомпаний будет входить не только отстаивание собственных интересов, но и решение задач применения авиации в народном хозяйстве региона, усовершенствование работы МЧС и повышение эффективности охраны лесных угодий.


В планах у администрации Тверской области – дальнейшая модернизация радиотехнического оборудования для организации безопасного управления воздушным движением при помощи непрерывного контроля и автоматизации этого процесса. Кроме того, планируется развивать и наземную инфраструктуру, в том числе увеличивать количество вертолетных площадок: возле центральных районных больниц в каждом муниципальном образовании, вдоль федеральных трасс и вблизи популярных туристических зон Тверской области.

Департамент транспорта и связи Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх