28 Марта 24, 14:21
Новости, Общество
03 Декабря 2009, 14:14

В Тверской области незаконно лишенного свободы человека спасла случайная прохожая

Следователь Торжокского межрайонного следственного отдела окончил расследование по уголовному делу 25-летнего Захара Кореня и 21-летнего Дмитрия Козлова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением).

Расследованием установлено, что в сентябре текущего года обвиняемые вступили в преступный сговор о совершении незаконного лишения свободы своего 21-летнего приятеля, чтобы он возвратил им денежный долг в размере 10 тысяч рублей. 9 сентября обвиняемые в вечернее время суток заманили потерпевшего в гараж в г. Торжке, принадлежащий родственнику одного из них. Там они завели потерпевшего в подвал, где и заперли, после чего закрыли гараж на навесной замок. Потерпевший был лишен свободы в течение 13 часов, вплоть до прибытия на место происшествия следственно-оперативной группы, освободившей его.

Следователям стало известно о незаконных действиях благодаря активной пожилой жительницы г. Торжка, которая, проходя мимо, услышала крики потерпевшего о помощи и сообщила об этом в правоохранительные органы.

В ходе расследования Кореню и Козлову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ - незаконное лишение свободы человека, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору, и предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

СУ СК при прокуратуре Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх