29 Марта 24, 18:48
Новости, Общество
04 Декабря 2009, 10:51

В декабре в Интернете появится сайт о наших земляках - \"Герои земли Тверской\"

В канун празднования 65-летия Великой Победы в Тверской области будет разработан концептуально новый информационный ресурс – интернет-сайт «Герои земли Тверской». В доступной форме на этом сайте будут представлены сведения о наших выдающихся земляках – от князя Михаила Тверского до Героев СССР и России, об их заслугах и достижениях.

Также этот ресурс будет включать программы и проекты, направленные на морально-нравственное и военно-патриотическое воспитание. Появится на новом сайте и отдельный блок, посвященный празднованию 65-летия Великой Победы.

Над разработкой и созданием проекта «Герои земли Тверской» трудится команда профессиональных дизайнеров, IT-технологов, историков, краеведов, архивных работников и других специалистов под руководством профессора, доктора исторических наук В. М. Воробьева.

Планируется, что уже в декабре состоится презентация нового информационного ресурса «всемирной паутины», пользоваться которым смогут как жители Тверской области, так и «виртуальные» гости региона. Журналисты, студенты, учителя и все интересующиеся историей найдут на сайте сочетание уникальной информации с простотой ее поиска.

Сайт «Герои земли Тверской» будет регулярно обновляться, в работе над его содержанием примут участие все муниципалитеты Верхневолжья. На специальной интерактивной карте можно будет легко найти интересующий район и узнать о его героях.

Разработка нового сайта также связана и с датой 9 декабря, когда мы будем отмечать День Героев Отечества. Эту памятную дату в 2007 году установила Государственная Дума России.


До 1917 года в этот день (26 ноября по старому стилю) в нашей стране отмечался праздник георгиевских кавалеров. Орденом Святого Георгия Победоносца, учрежденным в 1769 году императрицей Екатериной II, награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. Статус высшей военной награды РФ был возвращен ордену в 2000 году, а сам праздник «День Героев Отечества» включен в закон «О днях воинской славы и памятных датах России». В этот день на всей территории нашей страны чествуются Герои Советского Союза, Российской Федерации, а также кавалеры ордена Святого Георгия и ордена Славы.
Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх