28 Марта 24, 12:24
Новости, Общество
07 Декабря 2009, 13:15

В Твери прошли уникальные состязания: 400 студентов и преподавателей перетягивали 200-метровый канат

400 человек - студенты трех тверских вузов и одного колледжа, преподаватели и руководители учебных заведений 5 декабря, в День памяти святого благоверного князя Михаила Тверского, на Советской площади Твери соревновались в перетягивании огромного, 200-метрового каната.

Канат перетягивали: студенты колледжа им. Коняева, ТвГУ, Тверской медакадемии, ТГТУ. Победил колледж, команде вручили переходящий Кубок святого Михаила Тверского.


 2-е место заняли медики, 3-е - технари, 4-е – ТвГУ. Также команда студентов и преподавателей ТвГУ получила приз «За волю к победе». Кстати, вместе со студентами ТвГУ в народной молодецкой забаве принимал участие и ректор Андрей Белоцерковский. Состязания проходили с большим азартом и удовольствием всех сторон, даже проигравших. В пылу борьбы трещали по швам куртки, участники теряли обувь. 


Соревнования по перетягиванию каната проходили в течение всего праздника. В перерывах продемонстрировали реконструкцию исторических сражений. А «Русские богатыри» из Санкт-Петербурга показали уникальное силовое шоу: как воздушный шарик надували и лопали грелку; рвали автомобильные номера и телефонные справочники объёмом более двух тысяч страниц; делали кольца из металлических прутьев и скручивали в "трубочку" сковородки. Закончился праздник возложением цветов к памятнику Михаилу Тверскому и выступлением группы «Иван Купала», во время которого зрители плясали и дружно водили хоровод.

Весь праздник проходил под лозунгом-слоганом: "Мой герой - Михаил Тверской".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх