28 Марта 24, 20:14
Новости, Общество
09 Декабря 2009, 09:33

В Твери кандидаты из молодёжи в Общественную палату защищали свои проекты

В Твери продолжается формирование молодежной палаты. Напомним, этот экспертный и консультативный орган при Тверской городской Думе, согласно принятому Положению, формируется из 24 человек. Кандидатов выдвигают: Глава города, политические партии, общественные объединения и учебные заведения Твери.

Члены конкурсной комиссии должны выбрать из каждой группы по 6 наиболее достойных представителей тверской молодежи. Отбор происходит в 2 этапа. Первый — конкурс проектов, представленных кандидатами — уже завершился. Сейчас проходит второй — защита проектов перед конкурсной комиссией. 7 декабря перед ее членами выступили 18 кандидатов в Молодежную палату. Председатель комиссии депутат Тверской городской Думы Сергей Аксенов так прокомментировал защитные речи претендентов на места в экспертном органе:


- Более всего мне понравилась в кандидатах их настойчивость в отстаивании собственной позиции и — что не менее важно — грамотность. Причем грамотность в отношении не только темы, которой были посвящены их проекты, но и в отношении большинства общенациональных вопросов. Мы изначально решили, что члены Молодежной палаты, представляющие интересы тверской молодежи, должны быть эрудированными, должны уметь выступать и вести дискуссии, рассуждать. Поэтому мы задавали кандидатам самые разные — неожиданные — вопросы, моделировали самые разные ситуации. Так, мы спрашивали их об отношениях Украины и Грузии, о стыковых матчах сборной России по футболу и т.д. Практически все кандидаты с честью вышли из непростых дискуссионных ситуаций, в которые их поставили члены комиссии. И нас это очень порадовало — значит, в Молодежную палату при Тверской городской Думе попадут достойные представители молодого поколения тверитян.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх