28 Марта 24, 20:37
Новости, Общество
09 Декабря 2009, 11:57

В Сандово откроется большая ярмарка продовольственных товаров и изделий народных промыслов

19 декабря в поселке Сандово состоится Никольская сельскохозяйственная расширенная ярмарка.
 В этот день у всех православных отмечается праздник – день Святого Николая Чудотворца, величаемого так за чудеса, сотворенные им во благо людей. Для проведения ярмарки христианский праздник выбран неслучайно, Святитель Николай считается заступником не только простого люда, но и покровителем земледелия и животноводства.

Широкой, многолюдной, богатой на изобилие товаров ярмаркой Русь славилась издревле. Именно такой обещает быть Никольская ярмарка, которая соберет на торговой площади лучшие продукты, а главное – натуральные, выращенные на крестьянских подворьях, в садах, огородах Сандовского и соседних районов и областей, а также товары народного промысла, сделанные с любовью руками неутомимых мастеров.

В широком ассортименте ярмарочные ряды наполнят: разнообразная мясная продукция, от субпродуктов до копченой грудинки и окорока к новогоднему столу, разнообразие сыров, молоко, свежая и копченая рыба (кстати, не заморская, а с нашей верхневолжской земли и из Ярославля), овощи, фрукты, мед от пасечников и медовые товары от музея «Пчелы», корма и медикаменты для домашних животных.

Здесь же можно будет купить варения, соления, творог, хлебобулочные и кондитерские изделия, полакомиться шашлыком, домашним пловом, блинами с чаем, медовыми сбитнями. Порадуют покупателя изделия народного промысла: от мебели ручной работы, картин местных художников, изделий из дерева и лозы, до варежек и носков ручной вязки. И, конечно, культурная программа с массой предновогодних сюрпризов, которые понравятся как детям, так и взрослым.
По информации администрации Сандовского района.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх