20 Апреля 24, 01:38
Новости, Общество
10 Декабря 2009, 09:53

В Тверской области внедорожник врезался в \"Скорую\": 1 человек погиб, 5 пострадали

В Ржевском районе на трассе Осташков – Ржев произошла страшная авария. Водитель внедорожника пошел на обгон и столкнулся с автомобилем "Скорой помощи", которая загорелась: 1 человек погиб, 5 пострадали.

Авария произошла в 18.35 в Ржевском районе, на 114 км автодороги Осташков – Ржев. 56-летний москвич - водитель внедорожника «Мицубиси Поджеро» - не убедился в том, что обгон будет безопасным, стал обгонять впереди идущую «Хонду» и выехал на встречную полосу движения, где и столкнулся лоб в лоб с автомобилем УАЗ – "Скорой помощью".
52-летний водитель "Скорой" скончался на месте ДТП. 76-летняя пассажирка госпитализирована с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой, тупой травмой живота, рваными ранами, ожогами. 52-летняя пассажирка госпитализирована с переломом костей таза. 58-летний пассажир "Скорой" получил в аварии закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, рваные раны лица.
Водитель «Мицубиси» попал в больницу с переломом двух ребер, ушибами, переломом локтевой кости.
Пассажирка внедорожника госпитализирована с ушибами, тупой травмой живота. Сообщили ТИА в пресс-службе УГИБДД по Тверской области.
Как пояснили ТИА на Ржевской станции скрой помощи, в аварию попал медицинский транспорт Итомленской больницы –  этот автомобиль был не только "Скорой", но и транспортом участкового врача. Пострадал заведующий больницы и его жена. Машина ехала из Твери, везла пожилую пациентку из тверской больницы. Сейчас бабушка находится в очень тяжелом состоянии, рассказали ТИА врачи. При столкновении с внедорожником "Скорая помощь" загорелась. Пострадавших с места аварии забирали две скорые Ржевской ЦРБ.
Всего 9 декабря произошло 11 крупных ДТП, в которых 3 человека погибли, 14 пострадали.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх