25 Апреля 24, 09:13
Новости, Общество
10 Декабря 2009, 15:16

Департамент транспорта принимает предложения жителей области по расписанию электричек в 2010 году

Тверская область постепенно переходит на новую систему в организации пассажирского обслуживания на автомобильном и железнодорожном транспорте. До недавнего времени взаимоотношения областной власти и транспортных компаний основывались на возмещении перевозчиками убытков. Такой порядок позволял, во-первых, искусственно завышать убытки транспортным компаниям, а во-вторых, у перевозчиков отсутствовал стимул для улучшения качества услуг и более эффективной работы.

С 2009 года по инициативе регионального департамента транспорта и связи область перешла на минимальные социальные требования транспортного обслуживания пассажиров на автомобильном транспорте и государственный заказ на железнодорожном транспорте. В основе нового порядка – не гашение убытков, а заказ услуг перевозчикам. На пригородном железнодорожном транспорте гос.заказ позволил сохранить интенсивность движения, несмотря на экономические затруднения, и даже увеличить количество рейсов на проблемных участках Земцы – Жарковский и Торжок – Осташков.


Сейчас начинает формироваться программа государственного заказа на транспортное обслуживание населения пригородным железнодорожным транспортом на территории Тверской области в 2010 году. Главная задача администрации области и регионального департамента транспорта и связи -  отразить в проекте гос. контракта нужды населения.

На данный момент список пожеланий от пассажиров формируется на уровне муниципальных образований. Для сбора достоверной и полной информации департамент транспорта и связи Тверской области просит направлять все свои замечания и пожелания по формированию расписания на пригороде в 2010 году, а также по качеству обслуживания, в адрес департамента. Свои пожелания можно направить по почте или оставить на официальном сайте www.dts.tver.ru. Все обращения будут тщательно рассмотрены и совместно с ОАО «РЖД» учтены в расписании.

Департамент транспорта и связи Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх