24 Апреля 24, 05:05
Новости, Общество
11 Декабря 2009, 12:41

В Твери пройдут детские соревнования по верховой манежной езде

24 декабря на Тверском ипподроме пройдут соревнования по верховой манежной езде среди детей. Все 14 участников занимаются конным спортом в Тверском клубе при ипподроме. Как рассказала ТИА тренер клуба Лариса Долгова, запланированные состязания пройдут для новичков, которые совсем недавно начали заниматься, самой младшей из них - 8 лет, хотя в клуб берут детей, начиная с 10-летнего возраста.

- Соревнования по верховой езде состоятся только в том случае, если не будет сильных морозов, минус 25 градусов. Мы пригласим родителей и членов нашего конного клуба. Соревнования пройдут в открытом манеже 60Х20 метров. В нём на земле нарисованы такие большие буквы, участникам на своих лошадках надо будет как можно точнее по ним проехать, то есть оцениваться будет мастерство управления животным, - сообщила Лариса Александровна.


Победителям вручат подарки. Какие? Это пока секрет, чтобы сделать сюрприз юным участникам. Выполнять задания маленькие наездники будут на пони, а те, кто постарше, - на обычных лошадях. Всего в клубе содержатся 6 животных.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх