25 Апреля 24, 07:18
Новости, Общество
14 Декабря 2009, 09:43

Калининскую АЭС посетили блоггеры

11 декабря Калининскую атомную станцию посетила группа блоггеров в составе 19 наиболее активных представителей Интернет-сообщества. Визит состоялся в рамках проекта «Блогосфера», организованного ОАО «Атомэнергопром» и ОАО «Концерн Росэнергоатом».

Авторы сетевых дневников, а также фотографы и представители масс-медиа познакомились с работой атомного предприятия. Они посетили действующие энергоблоки Калининской АЭС, в частности, побывали в машинных залах и на блочных щитах управления, а также совершили обзорную экскурсию по Удомле.
Во время встречи с блоггерами директор Калининской АЭС Леонид Иванович Мартыновченко рассказал им о текущем состоянии дел на предприятии, о ходе сооружения энергоблока № 4, о системе подготовки молодых кадров для атомной отрасли.
Это уже второе подобное посещение авторами Интернет-дневников Калининской АЭС, аналогичный визит состоялся в 2008 году. Тогда по итогам поездки в сети Интернет было опубликовано несколько сотен позитивных откликов, которые к настоящему моменту прочитали более 70 тысяч человек.

Калининская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом», 100% акций которого принадлежит ОАО «Атомэнергопром». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции три действующих энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) мощностью 1000 МВт каждый. Ведется строительство энергоблока № 4. Это крупнейший инвестиционный проект в Тверской области.

Поматериалам Центра общественной информации Калининской атомной станции

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх