29 Марта 24, 13:29
15 Декабря 2009, 08:29

ВК \"Тверь\" стартовал во втором круге чемпионата России

ВК «Тверь» открыл второй круг чемпионата России домашними матчами с московской командой «Динамо-Олимп», которая занимается подготовкой перспективных волейболистов и входит в структуру ВК «Динамо-Москва». В составе «Динамо-Олимп» на площадку вышли два игрока, сумевшие стать в составе сборной России бронзовыми призерами молодежного чемпионата Европы, что привлекало дополнительный интерес к играм. И тем не менее в обеих встречах «Твери» удалось на равных противостоять мастеровитым молодым волейболистам. Хотя прошедшие матчи получились разными по настроению и результату.

В первый игровой день победа осталась за гостями с общим счетом 2:3 (25:21, 20:25, 25:27, 25:19, 13:15). Выиграв в первой партии, тверские волейболисты отдали инициативу гостям. Демонстрируя временами уверенную игру, но при этом допуская ошибки в простых ситуациях, наша команда проиграла две партии подряд и оказалась в роли догоняющей. Под конец матча игра «Твери» стала получаться более уверенно, но этого оказалось недостаточно. По общей статистике встречи «Тверь» набрала 108 очков против 107 у соперника, однако, проиграв несколько ключевых мячей, уступила победу в матче.

Во второй игровой день ВК «Тверь» смог одержать победу со счетом 3:1 (24:26, 25:21, 25:16, 25:17). Тверские волейболисты вышли на площадку с желанием реабилитироваться перед своими болельщиками. Уступив первую партию на балансе, «Тверь» сразу сравняла счет, выиграв вторую партию. Роль лидера взял на себя Степан Журавлев, которого вся команда стремилась поддержать. Уверенно провел матч Виктор Грибовский, принося очень важные очки на блоке и в атаке первым темпом. Третья и четвертая партия прошли с явным преимуществом ВК «Тверь», одержавшего убедительную победу в матче. В обеих встречах команде не смог помочь Никита Швалев, получивший на разминке досадную травму и на некоторое время выбывший из строя.

По итогам проведенных встреч ВК «Тверь» вышел на второе место в своей подгруппе. В ближайшие выходные команде предстоят важные матчи в Калуге против клуба «Ока-Буревестник». Именно калужская команда является конкурентом «Твери» в борьбе за второе место в подгруппе, дающем право выступать участвовать в финале за 1 – 6-е места Первой лиги чемпионата России.