29 Марта 24, 08:07
Новости, Общество
15 Декабря 2009, 17:34

День освобождения Калинина город отметит по-спортивному

Традиционно в середине декабря в Твери проходит декада, посвященная 68-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В ее рамках проводится целый ряд соревнований.

13 декабря в здании детско-юношеской спортивной школы состоялся городской турнир по русским и международным шашкам. Участие в нем приняли четыре команды по семь игроков каждая: «Гроссмейстеры» (взрослые спортсмены), «Мастера» (ветераны тверских шашек), а также старшая (1991-1994 гг. рождения) и младшая (1995 -1998 гг. рождения) юношеские команды. Главным судьей соревнований выступил известный тверской шашист и тренер Виктор Роберов. Первое место по итогам турнира заняла команда «Гроссмейстеры».
В ближайшие выходные состоятся еще два крупных спортивных мероприятия. В детско-юношеской спортивной школе по видам единоборств 19 и 20 декабря будет проводиться турнир по ушу-саньда. Участие в нем примут более 100 спортсменов.
Также 20 декабря в спортивном комплексе «Планета» пройдет открытое первенство города по танцевальному спорту. Ожидается выступление пар как из Твери и области, так и из других регионов России. Соревнования будут проводиться среди детей, юниоров и взрослых спортсменов – всего по пяти возрастным категориям. В программу соревнований входят танцы европейской и латиноамериканской программы. Церемония торжественного открытия соревнований начнется в 11:00.
Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх