28 Марта 24, 15:49
Новости, Общество
16 Декабря 2009, 15:26

В Твери откроется выставка известного художника-графика Александра Кукушкина

17 декабря в 16 часов в лекционно-выставочном зале Тверского городского музейно-выставочного центра (ул. Советская, 54) откроется выставка известного тверского художника-графика Александра Кукушкина.

На выставке представлено более 30 работ художника, выполненных в различных техниках в разные годы.
Александр Кукушкин – член Союза художников России с 1989 года, участник Международных, Всесоюзных, Всероссийских, зональных, региональных выставок. В настоящее время преподает в Тверском художественном училище им. Венецианова.
Выставка продлится до 17 января 2010 года.

Справка:
Александр Иванович родился в городе Кувшиново в 1959 году. Затем семья переехала в Великий Новгород. С 1970 по 1977 год Александр занимался в изостудии Иванова Эдуарда Николаевича. В 1984 окончил Тверское художественное училище им. А.Г. Венецианова.
В 1985-87 гг. работал в офортной мастерской Всесоюзного дома творчества «Сенеж». В этот период художник начинает заниматься книжной графикой. Задача художника, иллюстрирующего книгу, – уловить стиль издания, интонацию автора и передать все это средствами своего искусства. Иллюстрации Александра Кукушкина различны по стилистике, которую он выбирает в зависимости от содержания литературного произведения и возраста читателя.
Увлечение художником авторской открыткой – это проявление индивидуальности и подарок друзьям и зрителям в канун Нового года. В последние годы у автора возник серьезный интерес к искусству художественной фотографии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх