19 Апреля 24, 17:42
Новости, Общество
17 Декабря 2009, 16:10

В Совете Федерации прошли Дни Тверской области

Яркой и насыщенной была программа Дней Тверской области в Совете Федерации. 16 декабря на двести шестидесятом пленарном заседании верхней палаты Российского парламента присутствовала делегация региона во главе с губернатором Дмитрием Зелениным и председателем Законодательного собрания области Андреем Епишиным.

Открывая традиционный «Час субъекта Российской Федерации» и приветствуя делегацию нашей области, председатель Совета Федерации Сергей Миронов тепло поздравил всех с 68-й годовщиной освобождения Твери от немецко-фашистских захватчиков. К этому событию в рамках Дней Тверской области в Совете Федерации был приурочен телемост с ветеранами Великой Отечественной – жителями Твери. Сергей Миронов, Дмитрий Зеленин и Андрей Епишин поздравили фронтовиков и тружеников тыла со знаменательной датой.


Председатель Законодательного собрания Тверской области Андрей Епишин рассказал о приоритетах в деятельности регионального парламента, законотворческой работе и исполнении контрольных функций. Он поблагодарил Совет Федерации за возможность плодотворной работы в комитетах и комиссиях палаты во время Дней Тверской области. Он отметил, что у региональных парламентариев есть достаточно много интересных и идущих от практической жизни предложений по решению актуальных проблем и реализации положений Послания Президента РФ Федеральному собранию РФ.


Андрей Епишин подробно остановился на некоторых законодательных инициативах, которые сейчас тверские парламентарии разрабатывают совместно с членами Совета Федерации. Например, по индустриальным технопаркам, где планируется развивать современные высокотехнологичные производства. В списке тверских инициатив также законодательные поправки, касающиеся обеспечения жильем детей-сирот, подготовки молодых специалистов, туризма и розничной торговли алкоголем.


Сергей Миронов вручил представителям нашей области памятные подарки и награды Совета Федерации. Почетной грамотой Совета Федерации награждена председатель постоянного комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Законодательного собрания Надежда Егорова.


В рамках Дней Тверской области в Совете Федерации также состоялась пресс-конференция губернатора области Дмитрия Зеленина и председателя областного Законодательного собрания Андрея Епишина. В беседе руководителей Тверской области с журналистами обсуждался целый спектр вопросов социально-экономического развития региона, модернизации промышленности, повышения инвестиционной привлекательности области и совершенствования законодательной базы.


Большой интерес столичных парламентариев вызвала выставка, рассказывающая об инвестиционных проектах, парламентском опыте, общественной и культурной жизни нашего региона.
Пресс-служба Законодательного собрания Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх