29 Марта 24, 09:26
Новости, Общество
17 Декабря 2009, 17:12

Медведев ведет переговоры с Ковальчуком

Президент КХЛ и питерского СКА Александр Медведев лично ведет переговоры с нападающим «Атланты» Ильей Ковальчуком. Во время недавнего визита в США Медведев специально летал в Атланту, чтобы поговорить с глазу на глаз с 26-летним форвардом сборной России.

Как уже сообщал Life Sports, питерский клуб готов предложить Кови долгосрочный контракт с зарплатой порядка 12 миллионов долларов в год.

- Мы действительно рассматриваем кандидатуру Ковальчука, - заявил Медведев. - Это великолепный хоккеист, который, бесспорно, усилит наш клуб и КХЛ в целом.

Тем временем Илья и его американский агент Джей Гроссман ведут напряженные переговоры с генеральным менеджером «Атланты» Доном Уодделлом. На прошлой неделе стороны дважды встречались и обсуждали возможность продления контракта.


Российский агент хоккеиста Юрий Николаев сообщает, что Ковальчук еще сам не определился со своим будущим.
- Скажу так, «Атланте» надо очень удивить своим предложением, чтобы Илья остался. По деньгам предложения российских клубов более интересные.

Также Николаев отметил, что переговоры в России находятся на начальной стадии. По словам агента, интерес к Илье проявляют несколько клубов КХЛ, однако дальше разговоров дело пока не идет.

- Многое будет зависеть от того, как будет развиваться ситуация в «Атланте», - говорит Юрий Николаев. - Предметные переговоры хоккеиста с российскими клубами могут начаться весной. Безусловно, если Ковальчук вернется, это будет не только спортивное усиление, но и огромный пиар для КХЛ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх