18 Апреля 24, 11:13
Новости, Общество
18 Декабря 2009, 10:15

В Тверской области детям-сиротам обеспечат бесплатный проезд

Администрация Тверской области утвердила стандарт государственной услуги по обеспечению бесплатным проездом детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Действие услуги распространяется на детей данной категории, обучающихся в государственных областных и муниципальных образовательных учреждениях. Они имеют право на бесплатный проезд в городском, пригородном и внутрирайонном транспорте (кроме такси) на основании единого социального проездного билета. Выдачу ЕСПБ осуществляют территориальные отделы социальной защиты населения (ТОСН) непосредственно подросткам, достигшим возраста 14 лет. За детей, которым еще не исполнилось 14-ти, проездной могут получить их опекуны или представители образовательных учреждений.


Социальный проездной билет выдается строго по ведомостям, которые формируются на основании данных территориальных отделов соцзащиты или сведений образовательных учреждений, где дети находятся на полном государственном обеспечении.


Кроме того, учащимся компенсируется поездка один раз в год к месту жительства и обратно за счет средств областного бюджета. Для ее выплаты также следует обратиться в ТОСН по месту жительства, где необходимо написать заявление, представить проездные документы, справку от органов опеки и попечительства, удостоверяющую статус ребенка-сироты или ребенка, оставшегося без попечения родителей. Эту справку также можно получить в образовательном учреждении, если ребенок находится на полном государственном обеспечении.


После предоставления всех необходимых документов компенсация выплачивается через почтовое отделение или через финансовые организации, с которыми у территориальных отделов соцзащиты заключены соответствующие договоры.

Управление информационной политики и общественных связей Администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх