28 Марта 24, 16:08
Новости, Общество
21 Декабря 2009, 14:18

В Кашинском районе движение школьных автобусов с 2010 года будет организовано по-новому

Вопросы транспортного обслуживания и дорожного хозяйства в Кашинском и Западнодвинском районе обсудили члены межведомственной административной комиссии в сфере транспорта и дорожного хозяйства при департаменте транспорта и связи Тверской области.

Транспортное обслуживание и дорожное хозяйство Кашинского района на межведомственной комиссии рассматривались повторно. По результатам первой инспекционной поездки было рекомендовано администрации района обратить пристальное внимание на организацию школьных маршрутов. Автобусы для перевозки школьников располагаются в разных местах, что затрудняет контроль за прохождением предрейсового осмотра водителей и технического – автобусов. Члены межведомственной комиссии вынесли администрации района предписание об устранении этого нарушения. Предписание в Кашинском районе выполнили – после приезда  комиссии было решено выделить из муниципального бюджета средства и заключен договор с Кашинским АТП на обслуживание с 1 января 2010 года школьных автобусов.


Выезд комиссии в Западнодвинский район не выявил серьезных нарушений. По мнению заместителя начальника департамента транспорта и связи Тверской области Александра Лощенкова, многие вопросы содержания дорог и транспортного обслуживания муниципальные власти успешно решают самостоятельно. Проблемным вопросом является содержание дорог внутри поселений. В связи с этим из районного бюджета на эти цели в следующем году будет выделено 3,1 млн.руб. Транспортное сообщение удовлетворяет потребности населения района, многие жители пользуются пригородным железнодорожным транспортом.  1-ый заместитель главы администрации Западнодвинского района Виталий Ловкачев выразил благодарность региональному департаменту транспорта и связи за сохранение интенсивности движения на железной дороге в этом году: «Прошу оказать содействие, чтобы и в следующем году было сохранено движение поездов и расписание, удобное для жителей».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх