28 Марта 24, 14:14
Новости, Общество
23 Декабря 2009, 15:40

Служба занятости Тверской области получила 6 новых мобильных офисов для работы в районах

23 декабря служба занятости Тверской области получила шесть новых микроавтобусов «Мобильный офис центра занятости населения». Это автотранспортные средства на базе FIAT DUCATO, оснащенные дополнительной техникой. Средства на их приобретение выделены из федерального бюджета.

Мобильные офисы отправились в Бежецкий, Бологовский, Западнодвинский, Нелидовский, Торжокский, Ржевский районы.


В настоящее время информация о рынке труда и возможности трудоустройства особенно актуальна, число граждан, которым она необходима, увеличилось. По словам начальника департамента занятости населения Тверской области С.А. Исаева, зоны «особого внимания» мобильных центров: территории с высокой напряженностью на рынке труда, особенно в сельской местности; предприятия, где предполагаются массовые высвобождения, введен режим неполной занятости; отдаленные населенные пункты с ограниченной транспортной доступностью; воинские части.


В мобильном центре оборудованы рабочие места, оснащенные современной компьютерной техникой. Одновременно два специалиста могут вести прием граждан и оказывать услуги населению – так же, как и в обычном центре занятости.
До сегодняшнего дня в нашей области действовал один мобильный центр.


Всего в течение года более 200 тысяч жителей региона получают различные услуги службы занятости. Использование мобильных центров – одна из возможностей существенно повысить качество государственных услуг, приблизить их к населению и тем самым более эффективно помочь жителям области в решении проблемы трудоустройства.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх