29 Марта 24, 08:25
Новости, Общество
23 Декабря 2009, 17:07

В Твери клуб \"Культура\" не закрыли из-за ошибки пожарных

23 декабря в Центральном районном суде города Твери решалась судьба клуба «Культура». Клуб «Культура», как и многие другие клубы города, нарушил правила пожарной безопасности. Закрыть клуб за эти нарушения или не закрыть решал суд. Заседание началось в 9.45, потом было прервано и продолжилось в 16.00. В итоге судья вынесла решение: приостановить дело.

 Как оказалось, пожарные по Центральному району Твери тверского МЧС неправильно составили протокол об административном правонарушении, а потому заседание не может быть продолжено до устранения этой ошибки. А это значит, что «Культура» будет работать до следующего заседания и, возможно, сможет отгулять Новый год. Тем временем, пожарные, сделавшие ошибку, могут либо обжаловать в течение 10 дней решение суда, либо устранить ошибку в протоколе и снова обратиться в суд.
Сообщили ТИА в пресс-службе Центрального районного суда города Твери.
Напомним, в Твери за нарушения пожарной безопасности закрыли уже два клуба «Принц» и «Скорпион» . Завтра, 24 декабря будет решаться судьба клуба «Диско 80-х»
В декабре в Твери и Тверской области проверялось соблюдение пожарной безопасности во всех клубах, ресторанах, кафе - там, где будет отмечаться Новый год. Проверка по соблюдению противопожарной безопасности показала, что практически во всех заведениях есть нарушения.
После трагедии в пермском клубе "Хромая лошадь" требования к соблюдению правил пожарной безопасности сильно ужесточились.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх