29 Марта 24, 09:04
Новости, Общество
25 Декабря 2009, 13:11

В Тверской области продолжают обманывать пенсионеров

Непростой остается ситуация с различного рода обманщиками не только в нашем регионе. Желающих нажиться на чужой беде великое множество по всей России. Такие «изобретатели» существовали во все времена, достаточно вспомнить графа Калиостро, Григория Распутина и подобных им персонажей всемирной истории. Масштаб их выдумок, конечно, разнится с нынешним, и все-таки…

Так, буквально за неделю до наступления нового 2010 года, 24 декабря, в Тверской области за сутки было совершено 6 мошеннических злодеяний. Всего же с начала декабря в нашем регионе в милицейских сводках было зарегистрировано 89 таких случаев. В подавляющем большинстве их жертвами стали люди пожилого возраста. В одном из случаев, произошедшем 24 декабря в Московском районе Твери, неизвестная женщина на вид около 40 лет явилась в квартиру 77-летней жительницы поселка Химинститута с явно недобрыми намерениями. Злоумышленница завладела 48 (!) тысячами рублей гражданки Ф. под предлогом покупки продуктов питания внуку старушки. Чем кормит внучка заботливая бабушка, остается загадкой для милиционеров, однако факт есть факт. В отношении неизвестной мошенницы возбуждено уголовное дело.
А в Центральном районе города в тот же день преступники обманули двух пенсионерок. Мошенники предложили свою «помощь» по освобождению сына гражданки Т. 1933 года рождения и внука гражданки Л. 1929 года рождения. Обе заботливые родственницы, не задумываясь, выложили обманщикам деньги в сумме 20 и 30 тысяч рублей соответственно. Видимо, расценки на потомков у преступников зависят от возраста: чем младше, тем дороже… По обоим фактам в милиции возбуждены уголовные дела.
Да, все это было бы смешно, когда бы не было так грустно…
Уважаемые, пенсионеры! Не верьте посторонним людям, будьте внимательнее и осторожнее! При возникновении непредвиденных ситуаций позвоните в первую очередь вашим родственникам и узнайте, действительно ли что-то случилось или это обман. Если все-таки с вами поступили нечестно и незаконно, немедленно обращайтесь в милицию или звоните по телефону 02.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх