25 Апреля 24, 13:18
Новости, Общество
28 Декабря 2009, 09:10

В Твери стартовал конкурс на лучшее (худшее) декоративно-художественное оформление города

В Твери стартовал ежегодный смотр-конкурс «На лучшее (худшее) декоративно-художественное оформление предприятия потребительского рынка к Новому 2010 году и Рождеству Христову». Однако в преддверии любимого зимнего праздника заметно преображаются не только витрины магазинов и предприятий общественного питания.  

В этом году была разработана единая концепция  праздничного оформления всего города департаментом архитектуры и строительства. Специалисты  совместно с рекламно-оформительскими фирмами уделили особое внимание украшению градообразующих улиц, Старого и Нового моста через Волгу. С руководителями предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, а также субъектов предпринимательства, оказывающих услуги в сфере общественного питания и бытового обслуживания, были проведены совещания по праздничному новогоднему оформлению прилегающих территорий и фасадов зданий. Им оказывалась консультативная и информационная помощь.


Для удобства горожан в районах города открыто более 25 елочных базаров, где по сравнению с прошлым годом был значительно расширен ассортимент елочных украшений, искусственных елок и других новогодних товаров.
Конкурс на лучшее праздничное оформление объектов потребительского рынка к  Новому году и Рождеству Христову  в 2009 году  собрал более 3,5 тысяч участников. Владельцы магазинов, кафе, аптек, рынков, киосков, торгово-офисных комплексов с готовностью откликнулись на призыв украсить любимый город.


Каждый объект будет оцениваться по нескольким критериям: оформление прилегающей территории, входных групп, витрин и торгового зала с использованием электрогирлянд, декоративных светильников, искусственных или живых елей. Обязательной оценке жюри будет подлежать уровень и качество обслуживания населения, наличие широкого ассортимента товаров, в том числе новогодней тематики. Лауреаты конкурса будут названы в январе.


Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх