19 Апреля 24, 12:11
Новости, Общество
12 Января 2010, 16:09

В Твери у ДДМ установили знак запрета поворота налево для безопасности. Ответ на вопрос читателя ТИА

У Тверского дворца творчества детей и молодежи установили светофор с кнопкой, информацию об этом ТИА сообщило сегодня, 12 января. В комментариях читатель под ником PSV задал вопрос: "Зачем вместе со светофором установили знак, запрещающий поворот налево от ДДМа?". В УГИБДД дали ответ на заданный вопрос.

Вопрос читателя:
PSV
"Очень правильное решение, спасибо сотрудникам ГИБДД за заботу о пешеходах. Только вот одновременно со светофором появился знак "поворот только на право" при выезде со стоянки у ДДМ. Зачем это сделали??? С появлением светофора выезд на проезд Дарвина стал безопасным маневром, который почему-то запретили.  Может, редакция TИА поможет разобраться с этим вопросом. Спасибо."


Ответ:


"Когда решался вопрос о регулировании движения у Дворца творчества детей и молодежи, комиссия посчитала этот участок дороги аварийноопасным и сложным, а потому было принято решение установить здесь светофор, чтобы обезопасить пешеходов. Ведь здесь дорогу наиболее часто переходят дети.
Кнопочный светофор, установленный у Дворца, только пешеходный. Он регулирует движение только по проезду Дарвина, а на движение от Дворца никак не влияет, то есть не регулирует выезд автомобилей от ДДМ. Если сохранить право поворота налево при выезде от Дворца (которое не будет никак регулироваться), то это создаст дополнительные конфликтные, аварийные  ситуации. К тому же нет никакой сложности в том, чтобы повернуть направо, проехать и развернуться уже не у Дворца, а на проезде Дарвина. Такой маневр будет более безопасным
".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх