25 Апреля 24, 08:55
Новости, Общество
14 Января 2010, 13:24

В Тверском ТЮЗе новый главный режиссер - Адгур Михайлович Кове

Адгур Михайлович Кове ставил на сцене ТЮЗа спектакль-притчу по произведению Д.Стейнбека «О мышах и людях». Работа А. Кове получила признание у тверских зрителей, московские критики также не остались равнодушными и в кулуарах назвали премьеру «событием не только в тверской, но и в российской театральной жизни».

Актерский состав театра работал с Адгуром Михайловичем с большим удовольствием, пониманием и самоотдачей, что и привело к созданию успешного спектакля. Такая слаженность и послужила причиной предложить А. Кове должность главного режиссёра Тверского ТЮЗа сразу же после премьеры.


Из ТЮЗа Адгур Михайлович уехал в Воронеж в раздумьях и, взвесив все «за» и «против», все-таки решил вернуться. Почему? Надеемся, скоро он всем расскажет в интервью на пресс-конференции, которая состоится в ближайшее время.
28 декабря минувшего года на закрытом собрании А. Кове был представлен работникам театра, а с 11 января он официальный, полноправный член коллектива и один из руководителей Тверского Театра юного зрителя.
Рассказали ТИА в ТЮЗе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх