19 Апреля 24, 10:34
Новости, Общество
18 Января 2010, 10:28

В Тверской области земельный налог нужно заплатить до 1 февраля

Окончательный срок уплаты земельного налога за 2009 год истекает 1 февраля 2010 года. Управление Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Тверской области напоминает налогоплательщикам о необходимости исполнить обязанность по уплате налога.

В соответствии со ст. 388 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) налогоплательщиками земельного налога являются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения.

Физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают земельный налог на основании направленных налоговыми органами налоговых уведомлений в сроки, установленные нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований.

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налога, как указано в абз. 3 п. 1 ст. 45 Кодекса, является основанием для направления налоговым органом налогоплательщику требования, под которым понимается письменное извещение налогоплательщика о неуплаченной сумме налога, а также об обязанности уплатить в установленный срок неуплаченную сумму налога.

Кроме того, в соответствии со ст. 75 Кодекса при неуплате налога в установленный законодательством срок начисляются пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога.

Одновременно сообщаем, что узнать свою задолженность и получить квитанцию можно на сайте Управления – www.r69.nalog.ru на баннере с названием «Личный кабинет налогоплательщика».

Сумму налога можно уплатить в отделениях Сбербанка России и ФГУП «Почта России». Кроме того, в настоящее время уплату можно произвести и через банковские платежные терминалы, принадлежащие Тверскому отделению №8607 Сбербанка России, введя индекс документа, указанный в квитанции, полученной из налогового органа.
Сообщает УФНС по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх