16 Апреля 24, 17:25
Новости, Общество
26 Января 2010, 11:45

45 экипажей со всей России, а также из Украины и Швеции приедут на ралли в Пено

29 января в Тверской области стартует "FreeDRIVE ралли Пено", открывающее новый сезон чемпионата России и Трофея РАФ по классическому ралли. В гонке планируют принять участие 45 экипажей из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Перми, Пскова, Краснодара, Новороссийска, Тольятти, Якутска и Ростовской области. Также на старт выйдут экипажи из Швеции и Украины.

В числе участников все три призера абсолютного зачета чемпионата России-2009 - шведы Патрик Флодин - Йоран Бергстен, москвичи Андрей Жигунов - Игорь Тер-Оганесьянц и российский пилот Александр Желудов со штурманом Евгением Калачевым. Также на старт выйдет чемпион России-2009 в зачете R1 тольяттинец Дмитрий Брагин.

Интересную и острую борьбу обещает участие молодого спортсмена Евгения Новикова, который в прошлом году выступал за команду Citroen Junior в чемпионате мира по ралли; многократного чемпиона России Сергея Успенского; пермяка Алексея Церлюкевича; екатеринбургского пилота Дмитрия Тагирова; главы команды FreeDRIVE - титульного спонсора ралли - Геннадия Брославского и других. Спортсменам предстоит преодолеть 9 скоростных участков общей протяженностью около 160 км.


Гонка будет приурочена к годовщине освобождения городов Тверской области от немецко-фашистских захватчиков и пройдет в рамках подготовки к празднованию 65-летия Великой Победы.


Сейчас в Тверской области идут последние приготовления к старту "FreeDRIVE ралли Пено". Гонка обещает стать  интересной - в конце недели синоптики обещают ослабление морозов и обильные снегопады, которые могут существенно повлиять на развитие гоночной интриги: дорога перестает четко отличаться по цвету от окружающего пейзажа, это существенно усложняет задачу спортсменам и до предела обостряет борьбу.

Гонка, как и в прошлом году, пройдет в однодневном формате. Популярная в прошлые годы трасса параллельной гонки в поселке Бервенец на этот раз будет работать в "линейном" режиме, являясь частью одного из скоростных участков. Здесь будет организована зрительская зона, где болельщики смогут воочию наблюдать за "боевыми" спортивными автомобилями на трассе, а также увидеть совсем рядом, на сервисе, как работают спортивные механики. Старт на спецучастке "Мостовлянка" у зрительской зоны - в 12:43 (первое прохождение) и затем в 15:07 (второе прохождение).

По информации пресс-службы «FreeDRIVE – Ралли Пено-2010».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх