26 Апреля 24, 03:42
Новости, Общество
26 Января 2010, 17:24

Администрация Осташковского района незаконно распродаёт курортные государственные земли

Осташковская межрайонная природоохранная прокуратура установила факты продажи в 2009 году администрацией Осташковского района муниципальных и государственных земель, находящихся в составе Курорта местного значения «СЕЛИГЕР».

Проданные земли являются особо охраняемыми природными территориями и ограничены в обороте, поэтому отчуждению не подлежат (в соответствии с пунктом 1 ч.5 ст.27 Земельного Кодекса, п.8 ст.28 ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», п.2.1. «Положения о курорте местного значения «Селигер» в Тверской области»).


В целях устранения нарушений Федерального законодательства 26 января природоохранный прокурор вынес предостережение главе администрации Осташковского района Косенко А.Г. о недопустимости нарушений Федеральных законов, и предупреждение об административной, а также об уголовной ответственности в случае продолжения незаконной деятельности по продаже земель, находящихся в составе Курорта местного значения «Селигер».


В настоящее время прокуратурой проводится работа по выявлению всех случаев продаж администрацией района в 2009 году земель, находящихся в составе особо охраняемых природных территорий в Осташковском районе, в целях судебного признания сделок по их продажи, незаконными.
Сообщает Осташковская межрайонная природоохранная прокуратура.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх