28 Марта 24, 20:40
Новости, Общество
27 Января 2010, 12:07

В Твери задержан водитель-бомбила, грабивший своих пассажирок

Сегодня, 27 января, в Твери был задержан 29-летний водитель «девятки» по заявлению потерпевшей девушки. Анна (имя изменено) рассказала, что около двух ночи неизвестный подвез ее до дома, затем открыто похитил у нее мобильный телефон "Сони-эриксон К530I", после чего мужчина скрылся. Ущерб девушка оценила в 4 тысячи рублей.


Задержали водителя ВАЗ-2109 сотрудники ГИБДД. Они подтвердили корреспонденту ТИА, что это уже не первый случай открытого хищения имущества пассажиров "таксистом" в Твери. На самом деле задержанный молодой человек не работает ни в одном такси города, он просто купил "шашечки" и сажал в машину голосующих пассажиров. А вот с девушками водитель-бомбила был особенно «любезен».


Истории потерпевших похожи одна на другую. Водитель «девятки» останавливался около одиноко стоящих девушек и предлагал подвезти домой. Если она отказывалась, объясняя это отсутствием денег, «добрый бомбила» говорил, что отвезет бесплатно. Как только он подвозил к дому, то открыто отбирал у потерпевших личные вещи, в том числе и телефоны, затем уезжал.
Таксист задержан за преступление и доставлен в отделение милиции. По данным фактам проводится проверка.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх