25 Апреля 24, 23:35
Новости, Общество
03 Февраля 2010, 16:52

В Твери откроется выставка о КАЭС

4 февраля в Твери откроется передвижная выставка об атомной станции «Место встречи – Калининская АЭС». Экспозиция подготовлена сотрудниками Тверского государственного объединённого музея в рамках конкурса социально-значимых проектов, объявленного Госкорпорацией «Росатом» среди общественных и некоммерческих организаций в ряде регионов России.

Разработанный музеем проект передвижной выставки вошел в число финалистов конкурса и был предложен к реализации. В экспозиции собраны материалы об истории сооружения и современной жизни Калининской АЭС, о перспективах развития атомной станции и тех людях, чья жизнь посвящена атомной энергетике.


В ходе работы над проектом большую практическую помощь музейным работникам оказали специалисты Центра общественной информации, цехов и отделов атомной станции, ветераны Калининской АЭС.


С февраля по апрель 2010 года выставка «Место встречи – Калининская АЭС» будет представлена в Музее М.Е.Салтыкова-Щедрина в г.Твери, затем она начнёт путешествие по Тверской области. С экспозицией можно будет познакомиться во многих филиалах Тверского государственного объединённого музея, в том числе и в г.Удомле.

Справка:  
Калининская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции три действующих энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) мощностью 1000 МВт каждый. Ведется строительство энергоблока №4, пуск которого запланирован на 2011 год.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх