19 Апреля 24, 00:24
Новости, Общество
10 Февраля 2010, 09:27

На проводах зимы Тверь объестся дешёвыми блинами с повидлом

В Твери традиционные масленичные гулянья с песнями, плясками, конкурсами, и, конечно, вкусным и обильным угощеньем пройдут в воскресенье 14 февраля в городском саду. Жителей и гостей Твери ждет множество приятных сюрпризов. Впервые на главной праздничной площадке города пройдет акция «Масленица, угощай!»

В последний день масленичной недели – Прощеное воскресенье – принято просить друг у друга прощения и творить добрые дела. В этом году в Твери в рамках масленичных гуляний пройдет акция «Масленица, угощай!». В городском саду будут организованы 7 торговых точек, где горожане смогут купить блины со сладкой начинкой, причем, по самым низким ценам - 10 рублей за пару. Так что главное блюдо празднования широкой Масленицы – вкусные, румяные блины - станут доступными всем горожанам.


Средства, собранные от продажи блинов, будут направлены на благоустройство территории городской больницы №5 – для ветеранов Великой Отечественной войны.


Масленица - праздник семейный. 14 февраля в городском саду будет организована развлекательная программа для детей и взрослых. Проводы зимы пройдут и в других районах города, в том числе и в Калининском районе, где  состоится спортивный праздник – «Лыжня России». Мероприятия в этот день обещают быть интересными и насыщенными. Тверитяне смогут испытать свои силы в традиционных масленичных забавах: перетягивании каната, штурме снежной крепости, боях «стенка на стенку». На главной праздничной площадке города свои программы представят  тверские казаки, участники исторических клубов. Все желающие смогут  принять участие в соревнованиях по спортивному ориентированию или сфотографироваться с ростовыми куклами.  Центральный масленичный городок разместится в Горсаду и на улице Советской и распахнет свои двери в 12 часов.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх