19 Апреля 24, 11:45
Новости, Общество
10 Февраля 2010, 10:08

По улицам Мусоргского и Коноплянниковой восстановят движение автобусов средней вместимости

Накануне на заседании постоянного комитета Тверской городской Думы по экономической политике было рассмотрено обращение гражданина Владимира Ананьева, проживающего на улице Зинаиды Коноплянниковой. Горожанин попросил депутатов разобраться в следующем вопросе. По его мнению, автобусный маршрут № 104 для удобства жителей можно было бы пустить по улицам Мусоргского и З. Коноплянниковой, как это было до мая 2009 года.

Это позволило бы людям (среди которых много пенсионеров) гораздо удобнее — «от крыльца» — добираться до Бежецкого шоссе.


Представитель администрации объяснил, что изменение маршрута автобуса связано с его возвращением к исконной схеме. По улицам Мусоргского и Коноплянниковой автобус ходил временно — по причине ремонта моста через р.Тверцу. И это, по мнению департамента и транспорта города, снижало безопасность и пассажиров автобуса, и остальных участников движения, так как автобус большой вместимости был вынужден совершать довольно опасные маневры на узких улицах и при поворотах на них с магистралей.


Члены постоянного комитета приняли информацию к сведению и поручили городской администрации учесть вышеуказанные пожелания жителей при разработке новой транспортной схемы Твери. Предполагается, что по улицам Мусоргского и Коноплянниковой будет запущен транспорт средней вместимости.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх