26 Апреля 24, 05:51
Новости, Общество
10 Февраля 2010, 10:26

Тверская команда юных теннисисток удачно дебютировала в Тольятти

В Тольятти прошло командное Первенство России по теннису среди юношей и девушек 12 лет и моложе. На кортах спорткомплекса «Тольятти Теннис Центр» соревновались 24 команды, представляющие 20 регионов страны. На самом значимом турнире в России дебютировала и сборная команда Тверской области в составе: Илларионова Мария, Чемерова Анна, Сорокина Валерия.

Главный судья турнира, вице-президент Федерации тенниса Самарской области Андрей Зимин отметил:
- В Тольятти съехались практически все сильнейшие игроки младшего возраста. В соответствии с регламентом соревнований команды изначально были разбиты на подгруппы, причем сильнейшие сборные прошли «посев», возглавив свои группы.


Юным тверским теннисисткам, которые по сумме рейтинговых очков были посеяны последними, в первые дни турнира пришлось играть с сильнейшими командами Первенства (Москва, Санкт-Петербург и Волгоград). Проиграв фаворитам, но не потеряв командный дух и волю к победе, свои следующие встречи против сборных Оренбургской и Рязанской областей наши девушки выиграли, в результате заняв десятое место.


Этот результат - безусловный успех для дебютантов и позволяет надеяться, что в будущем наши тверские теннисисты, при дальнейшей поддержке Комитета по физической культуре и спорту, региональной федерации тенниса и спонсорской помощи, смогут претендовать на призовые места и попадание в сборную России.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх