19 Апреля 24, 08:44
Новости, Общество
10 Февраля 2010, 12:07

Тверь поздравила с юбилеем Владимира Зельдина

Сегодня, 10 февраля, день рождения у народного артиста СССР Владимира Зельдина - кумира многих поколений российских зрителей. Владимир Михайлович в свои 95 бодр и весел, по-прежнему играет на сцене. Иногда он отмечает свой день рождения в Твери, где прошло его детство. Поэтому, хотя Владимир Зельдин родился в 1915 году в Козлове (Мичуринске), с нашим городом связаны самые тёплые воспоминания актёра.

В семье Зельдиных царила атмосфера музыки, искусства, любви к литературе. Владимир Михайлович вспоминает: «Мои сестры, братья, которых сейчас уже нет, все играли: кто на рояле, кто на скрипке, кто на виолончели. В нашем доме всегда была музыка, мы росли в духовно насыщенной атмосфере». Отец — Михаил Евгеньевич Зельдин был музыкантом, дирижером, военном капельмейстером, создателем и руководителем музыкальной школы в Твери. Только в 1924 году семья переехала жить в Москву.

10 февраля Глава города Твери Владимир Бабичев поздравил с юбилеем замечательного российского киноактера Владимира Михайловича Зельдина. В приветственной телеграмме сказано:


«Вы — один из великих актеров отечественного кино. Ваша роль в кинофильме «Свинарка и пастух» вошла в классику советского кинематографа и вот уже почти семь десятилетий радует зрителя. Нас восхищает многогранность Вашего таланта, неиссякаемая творческая энергия.
Мы гордимся тем, что Ваши детские годы связаны с нашим городом, с особым чувством ждем Ваших новых работ на сцене театра российской Армии
».
От имени тверитян Глава города пожелал Владимиру Михайловичу здоровья, счастья, благополучия.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх