25 Апреля 24, 02:48
Новости, Общество
10 Февраля 2010, 12:14

Тверские депутаты разберутся с нарушением закона в сфере ЖКХ города

На прошедшем заседании постоянного комитета Тверской городской Думы по развитию города и городскому хозяйству были созданы сразу две рабочие группы. Первую из них депутаты решили создать по мотивам письма горожанки Виктории Бондаренко, в котором она высказала свое мнение по поводу организации ЖКХ в Твери. Виктория Бондаренко считает, что в этой сфере происходят массовые нарушения законности.

Правовое управление и Контрольно-счетная палата Тверской городской Думы дали свои заключения на вышеуказанное письмо. Депутаты согласились с ними, а для более тщательной проработки вопроса решили создать рабочую группу, которой предстоит разобраться с накопившимся фактическим материалом (включая обращение Бондаренко) и многочисленными жалобами жителей.

Вторая рабочая группа была создана для подготовки ко второму чтению Тверской городской Думой «Кодекса благоустройства города Твери». Членам рабочей группы предстоит обсудить раздел №15 этого документа, который устанавливает требования к организации автомобильных стоянок, мест для парковки транспортных средств на территории города. Пристальное внимание депутатов именно к этому разделу обусловлено большим количеством обращений граждан. Автомобилисты жалуются на отсутствие мест, где можно оставить автомобиль, а те, у кого нет личного транспорта, сетуют на машины, припаркованные в ненадлежащих местах.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх