26 Апреля 24, 05:45
Новости, Общество
12 Февраля 2010, 08:39

На Ленинградском вокзале в Москве будут ловить тверских зайцев

Сегодня, 12 февраля, на перроне Ленинградского вокзала в Москве ОАО «Московско-Тверская Пригородная Пассажирская Компания» совместно с сотрудниками ЧОП «Охрана РЖД» проводит акцию по пресечению безбилетного проезда в пригородных электропоездах и нарушению правил техники безопасности на железной дороге. Нарушители будут выявляться среди прибывающих в столицу, в том числе электричкой Тверь – Москва: с 8 до 10 утра и среди уезжающих из столицы – с 17 до 19 часов.

- Данная акция направлена на уменьшение случаев травматизма на железных дорогах, – поясняет директор «МТ ППК» Евгений Хмелевских. - Ведь те, кто приезжают в Москву «зайцами» и не желают приобретать билет для прохода в город, прыгают с платформы на рельсы, чтобы по ним обойти турникеты. А это является грубейшим нарушением техники безопасности на железной дороге, не говоря уже о том, насколько травмоопасен может быть данный процесс!

Сотрудники ЧОП «Охрана РЖД» будут отслеживать нарушителей, составлять акт об административном правонарушении и направлять «зайцев» в так называемые «кассы на вход». Стоимость «входного» билета на сегодня составляет 49 с половиной рублей. Те же деньги, при отсутствии билета, придется заплатить, чтобы попасть на пригородные электрички Ленинградского вокзала вечером. А за правонарушение, которое в Административном Кодексе носит громкое название «Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте», полагается либо предупреждение, либо штраф в размере 100 рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх