29 Марта 24, 17:55
Новости, Общество
12 Февраля 2010, 09:21

В Тверской области суд оправдал милиционеров, которых обвиняли в превышении полномочий

8 февраля 2010 года Спировский районный суд вынес оправдательный приговор в отношении сотрудников милиции, обвиняемых в превышении должностных полномочий. По версии следствия, сотрудники отдела внутренних дел по Спировскому району Г. и Н. пытались "замять" уголовное дело и таким образом укрыть от учета и регистрации нераскрытое преступление.

Стремясь любыми способами окончить расследование, они сфальсифицировали материалы дела, в результате чего было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Кроме того, по версии следствия, обвиняемый Н., желая уменьшить объем своей работы, пытаясь создать условия для отказа в возбуждении уголовного дела и укрыть от учета и регистрации нераскрытое преступление, ввел в заблуждение секретаря МУЗ «Спировская ЦРБ» и обманным путем получил от нее письменный документ с несоответствующими действительности сведениями. На основании полученного им документа было принято незаконное решение о прекращении уголовного дела.

Изучив обстоятельства дела, проанализировав доводы сторон, оценив собранные и исследованные по делу доказательства, суд пришел к выводу о невиновности подсудимых и вынес оправдательный приговор.
В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх