20 Апреля 24, 06:07
Новости, Общество
12 Февраля 2010, 09:32

В Твери построят 600 квартир для военнослужащих

В 2010 году в Твери будет построено более 31 тысячи квадратных метров жилья для военнослужащих, уверяет Управление информации администрации города Твери. Прошедший на днях открытый аукцион Минобороны выиграла группа компаний «СУ-155». Всего министерство приобретет у нее более 97 тысяч квадратных метров.

В списке городов, кроме столицы Верхневолжья, значатся Кострома, Нижний Новгород, Владимир, Калининград и Ярославль. Причем самое большое количество двух- и трехкомнатных квартир – 601 из 1412-ти – будет построено именно в Твери.


По словам советника губернатора Юрия Серковского, начало тесному сотрудничеству областной администрации с «СУ-155» было положено в ноябре 2007 года. Тогда компания приступила к застройке нового микрорайона Твери под названием «Радужный». В целом здесь должно быть введено в строй более 170 тысяч квадратных метров жилья с развитой инженерной и социальной инфраструктурой.


Эти планы успешно воплощаются в жизнь. За два года заселено 450 квартир, инвестиции в строительство составили более 1 миллиарда рублей. Причем, в основном новостройки возводились по важным государственным социальным программам переселения граждан из аварийного фонда и обеспечения жильем военнослужащих.


В этом году «Радужный» и вовсе ждет строительный бум. Застройку будет вести филиал «СУ-155» – «Тверская областная инвестиционно-строительная компания» (ЗАО «ТОИСК»). Уже к 1 ноября все квартиры, предназначенные для военнослужащих, должны быть сданы. Вложения в строительную сферу города оцениваются более чем в 1,5 миллиарда рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх