28 Марта 24, 13:45
Новости, Общество
15 Февраля 2010, 09:22

Социальный проект тверских студентов признан лучшим на конкурсе Зимней Школы фонда Потанина в Сочи

В феврале в Сочи проходила Зимняя Школа Благотворительного фонда Владимира Потанина. Более 200 студентов из лучших российских вузов стали её участниками, в том числе и три команды из Тверского госуниверситета. Один из проектов тверских студентов "Площадь добра" стал победителем в конкурсе более 40 социальных проектов. 

Уже на протяжении двух лет Благотворительный фонд Владимира Потанина организует мероприятие под названием «Зимняя школа». Чтобы попасть на этот конкурс, студенты-стипендиаты должны были оформить проектную заявку, по которым Фонд отбирал самые интересные и реалистичные идеи. В итоге, на школу приехало около 300 стипендиатов, а участвовало в конкурсе более 40 социальных проектов.


Тверской государственный университет был представлен одной из самых крупных делегаций (15 человек). Три команды защищали свои проекты по разным направлениям. В социально- ориентированной деятельности - проект «Площадь добра», в студенческом самоуправлении – «История в духе современности», в научной деятельности – «Белые пятна».


В течение 5 дней стипендиаты дорабатывали свои проекты, принимали участие в мастер-классах и тренингах по социальному проектированию, посещали лекции ведущих преподавателей и участвовали в спортивных мероприятий и ток-шоу.


По итогам работы Зимней школы, победителями стало 11 проектов, в том числе и проект Тверского государственного университета «Площадь добра».


Тверские стипендиаты Благотворительного фонда В.Потанина уже три года подряд становятся победителями грантового конкурса фонда и успешно реализуют свои проекты на территории нашего региона (проекты «Подари каплю Надежды», «Лучший подарок – книга!» , «Студенческое такси»).


Теперь студентам Тверского государственного университета предстоит реализация нового проекта «Площадь Добра», который направлен на пропаганду волонтерской деятельности среди молодежи города Твери. В плане реализации проекта предусмотрено проведение тематического круглого стола и большого праздника Волонтерских проектов, на котором все желающие могут оставить свои контакты в волонтерской базе проекта. По итогам будет сформирован Корпус Волонтеров, члены которого пройдут обучение по специализированной программе подготовки волонтеров.


Срок реализации проекта: 17 апреля –– мероприятие Площадь Добра (пл.Славы).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх