19 Марта 24, 08:18
Новости, Общество
17 Февраля 2010, 08:56

В Спировском районе запретили эксплуатировать школьные автобусы

15 февраля 2010 года Спировский районный суд вынес решение по гражданскому делу по иску прокурора Спировского района о запрещении эксплуатации автобуса ПАЗ для перевозки школьников, как не соответствующего требованиям ГОСТ.

Суд установил, что в рамках приоритетного национального проекта «Образование» средней общеобразовательной школе № 8 поселка Спирово был передан для перевозки учащихся автобус ПАЗ, имеющий целый ряд недостатков в своей конструкции, которые создавали реальную угрозу  жизни и здоровью детей, а также повреждения их имущества.
Указанные нарушения были обнаружены в ходе проверки, проведенной прокуратурой района совместно с сотрудниками отдела ГИБДД по Спировскому району.


Результаты проверки показали, что не только автобус школы № 8, но и ряд других школьных автобусов, эксплуатируемых в Спировском районе, имеют аналогичные недостатки в своей конструкции.


В судебном заседании представители ответчиков – администрации Спировского района и средней школы – признали исковые требования и обязались не эксплуатировать школьный автобус до его приведения в соответствие с требованиями ГОСТ.


28 января 2010 года районным судом уже было вынесено решение о запрещении эксплуатации школьного автобуса, переданного средней общеобразовательной школе села Козлово Спировского района.


Иски прокурора района о запрете эксплуатации других школьных автобусов находятся на рассмотрении в районном суде.
В настоящее время решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение 10 дней.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх