19 Апреля 24, 14:07
Новости, Общество
18 Февраля 2010, 09:44

Самый знаменитый семиклассник Твери получил от Главы города в подарок мяч

В преддверии праздника защитников Родины Глава города Твери Владимир Бабичев побывал в 7 «Д» классе средней школы №12. В этом классе учится Сережа Карпенко, о героическом поступке которого в нашем городе уже знают все: мальчик, рискуя жизнью, спас свою одноклассницу, провалившуюся под лед.

Владимир Иванович высоко оценил мужество и самообладание школьника, который в трудной ситуации проявил себя так, как, пожалуй, смог бы далеко не каждый взрослый. Из рук Главы города Сергей получил подарок, больше всего остального необходимый мальчишкам, – замечательный футбольный мяч и футбольную энциклопедию.


Родителей - Карпенко Татьяну Александровну и Дениса Сергеевича - В.И. Бабичев наградил Благодарственным письмом. В нем сказано: «Тверь может гордиться вашей семьей — семьей, где в почете самые главные человеческие качества: доброта, отзывчивость, смелость».


Напомним, происшествие со школьниками случилось 14 января. Тогда у семиклассников отменили урок, и радостные ребята отправились кататься с горки на берег Тьмаки. Таня, в отличие от одноклассников, каталась на дощечке, поэтому девочку вынесло на середину реки, где был тонкий лёд. Неудивительно, что ледяной покров треснул и в одно мгновение Таня оказалась в воде. Только Серёжа не растерялся в этой ситуации, не раздумывая об опасности, пополз к полынье и вытащил девочку (подробнее ЗДЕСЬ).    

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх