29 Марта 24, 00:43
Новости, Общество
18 Февраля 2010, 10:15

В Тверь приехал капитан яхты \"Апостол Андрей\" Николай Литау на презентацию своих дневников

Сегодня,  18 января в 18:00 в Твери в рамках «Недели тверской книги» пройдёт долгожданная презентация  новой книги капитана яхты «Апостол Андрей» Николая Литау, посвящённой третьему кругосветному плаванию к берегам Антарктиды в 2004-2006 годах. Книга, которую выпустило тверское КА «Созвездие», получила название – «Третье кругосветное плавание на яхте "Апостол Андрей". Дневники капитана».

Как рассказал ТИА руководитель агентства культурных связей «Созвездие» Александр Ершов, в научном зале Тверской областной библиотеки имени Горького выступит и ответит на вопросы сам автор – Николай Андреевич Литау. В презентации издания примут участие и тверские члены экипажа: боцман Владимир Киреев, возможно, кок Виктор Мурашов. После выступления участников экспедиции и представления книги, организаторы планируют показать видеофильм о кругосветке, фотографии, а также перед гостями выступят барды и под гитару споют несколько «походных» песен.


На встрече с капитаном можно будет узнать и о дальнейшей судьбе яхты. Насколько сатло известно ТИА, сегодня Николай Литау в очередной раз встречается с руководством тверского вагонзавода по поводу ремонта судна. Предварительные договорённости уже есть. Яхта сейчас базируется в Эммаусе, у неё разобран кокпит, судно накрыто тентами. Предварительные работы по ремонту уже идут, а как станет потеплее, ремонт  начнётся уже непосредственно на самом  «Апостоле Андрее». 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх